Flash News
  中銀人壽香港超級聯賽 冠忠南區 3:0 港會 晉峰 3:5 標準流浪   丙組聯賽 和富社企 0:0 晨曦 西貢 2:0 香港飛馬 駿達 5:1 蘭斯貝利 龍門 0:6 三昇 滙康天際龍城康體 1:1 佳宝   乙組聯賽 東昇 0:1 駿英九龍城   丙組聯賽 首飾 5:3 離島   乙組聯賽 浩運 4:0 油尖旺   丙組聯賽 福建 0:0 九龍木球會   甲組聯賽 駿其 0:1 東區 黃大仙 0:2 高力北區 愉園 2:5 和富大埔 佳聯元朗 1:2 沙田 深水埗 0:1 永義地產 南華 0:1 凱景   丙組聯賽 城市 0:2 葛士寶 荃灣 2:0 駒騰   甲組聯賽 中西區 1:1 公民   乙組聯賽 虎門 3:4 葵青   丙組聯賽 恆華足球體育會 0:4 永高   乙組聯賽 光華 0:3 屯門 騰翱聖約瑟 2:1 淦源 觀塘 3:2 灣仔   賽馬會青少年足球聯賽(U13-A組) 沙田 1:0 和富社企   賽馬會青少年足球聯賽(U13-G組) 西貢 4:0 栢禧   賽馬會青少年足球聯賽(U13-A組) 南區 1:1 保師 和富社企 0:2 南區   賽馬會青少年足球聯賽(U18-A組) 元朗 2:3 南區   賽馬會青少年足球聯賽(U13-A組) 和富社企 0:0 保師 保師 1:1 沙田 沙田 0:0 南區   賽馬會青少年足球聯賽(U13-F組) 晨曦 0:9 東方龍獅 東方龍獅 1:0 元朗 元朗 0:9 傑志 傑志 0:2 東方龍獅   賽馬會青少年足球聯賽(U18-A組) 屯門 1:1 黃大仙   賽馬會青少年足球聯賽(U13-F組) 元朗 3:1 晨曦   賽馬會青少年足球聯賽(U13-G組) 天水圍足球會 0:5 理文   賽馬會青少年足球聯賽(U18-C組) 中西區 2:4 離島   賽馬會青少年足球聯賽(U13-I組) 觀塘 2:1 中西區 阿仙奴(香港)足球學校 2:1 北區 中西區 0:1 北區   賽馬會青少年足球聯賽(U13-F組) 傑志 11:0 晨曦   賽馬會青少年足球聯賽(U13-I組) 觀塘 0:4 阿仙奴(香港)足球學校   賽馬會青少年足球聯賽(U16-B組) 南區 6:1 中西區   賽馬會青少年足球聯賽(U13-I組) 北區 1:1 觀塘 中西區 0:0 阿仙奴(香港)足球學校   賽馬會青少年足球聯賽(U18-D組) 港會 1:1 油尖旺   賽馬會青少年足球聯賽(U18-B組) 大埔 3:2 荃灣   賽馬會青少年足球聯賽(U18-G組) 九龍城 5:1 瑞豐   賽馬會青少年足球聯賽(U13-G組) 栢禧 1:0 天水圍足球會 栢禧 0:10 理文 天水圍足球會 0:2 西貢 理文 3:0 西貢

球賽結果





(GK) : 守門員   (C) : 隊長   (OG) : 烏龍球   (PEN) : 十二碼   (M.PEN) : 射失十二碼

(BM) : 比賽前         (HT) : 半場       (BET) : 加時階段前        

(EHT) : 半場(加時階段)       (EAM) : 比賽後(加時階段)

(PSO) : 互射十二碼階段       (AM) : 比賽後


騰翱聖約瑟

1

葵青

1

乙組聯賽

2020-11-29

入場人數 : --



騰翱聖約瑟

1:1


葵青

屈顥軍 80'
陳永祥 29'

十二碼記錄

0:0

詳細資料

正選球員

屈顥軍
屈灝楠 [C]
胡浤軒
俞永康
羅孝賢
何家輝
陳樂桓
周振豪
周均俊
古龍斯正
區倬綸
蕭偉傑   
唐俊業   
黃國豐   
黃偉樂   
吳家榮   
李啟耀   
張浩良   
張德誠   
[C] 房嘉偉   
許國新   
陳永祥   

後備球員

蘇學輝
鄧子誠
李寧楓
李駿謙
周卓昇
范晉誠
陳皓庭
譚健華   
杜琛   
蘇浩文   
梁子聰   
蔡子楓   
傅敬謙   
陳嘉豐   

賽事統計

--(--) 射門(命中目標) --(--)
--角球--
--越位--
--犯規--
--撲救--
5黃牌2
--紅牌--

黃牌記錄

胡浤軒 22'
陳樂桓 62'
李駿謙 66'
李寧楓 77'
羅孝賢 81'
房嘉偉 5'
蔡子楓 89'

換人記錄

蘇學輝 古龍斯正 59'
李駿謙 區倬綸 59'
李寧楓 陳樂桓 70'
蔡子楓 蕭偉傑 69'
杜琛 黃偉樂 82'

賽後報告

備註





        
Copyright c 2005 - 2016 Hong Kong Football Association Ltd. All Rights Reserved.