Flash News
  賽馬會青少年聯賽(U13-足總盾) 永義 3:2 九龍城 離島 3:3 花花 夢想FC 1:0 沙田   賽馬會青少年聯賽(U14-足總盾) 天旭 2:0 北區   賽馬會青少年聯賽(U16-足總盾) 標準盛豐大聯盟 2:5 九龍城   賽馬會女子聯賽足總盃(淘汰賽) 公民[女子] 0:1 傑志[女子]   賽馬會青少年聯賽(U15-足總盾) 永高 1:2 夢想FC   賽馬會女子聯賽足總盃(淘汰賽) 港會[女子] 2:8 愉園[女子]

足總盃初級組

射手榜
賽程表

球隊 球員 足總盃初級組 總數
流浪
薛素高
5
5
駒騰
梁博希
5
5
永義
廸天奴
5
5
晉峰
徐嘉浚
4
4
浩運
蔡灝軒
4
4
南華
葛祖威
4
4
永義
Cabot Almela, Jose
3
3
永義
美菲何利
3
3
晨曦
梁詠賢
3
3
中西區
陳浩然
3
3
港會
羅賓士高
3
3
中西區
蔡欣翰
3
3
浩運
吳尚希
2
2
浩運
歐智鴻
2
2
港會
廖家樂
2
2
沙田
Jordan, David
2
2
車路士足球學校(香港)
馬翊晋
2
2
愉園
李志豪
2
2
永義
釗域亞歷山大
2
2
天旭
方俊業
2
2
天旭
林浤泰
2
2
晉峰
韓龍
2
2
晨曦
李浩洋
2
2
屯門
冼雍博
2
2
流浪
鄧樂文
2
2
九龍城
駱哲鋒
2
2
愉園
廖億誠
2
2
花花
杜瀚滔
2
2
港會
Sahaghian, Antoine Gael
2
2
愉園
摩域治
2
2
沙田
黎俊杰
2
2
駒騰
陳家燁
2
2
愉園
潘沛軒
2
2
福建
陶健森
2
2
聖約瑟
胡浤軒
1
1
灣仔
李國威
1
1
晉峰
何思哲
1
1
晉峰
黃偉國
1
1
灣仔
鄧港桁
1
1
晉峰
羅浩賢
1
1
灣仔
高啓晶
1
1
離島
徐偉樂
1
1
流浪
黃展鴻
1
1
淦源
何浚皓
1
1
聖約瑟
區倬綸
1
1
聖約瑟
屈顥軍
1
1
西貢
謝曉路
1
1
聖約瑟
張浩廷
1
1
北區
蘇啟浚
1
1
駒騰
韋健豪
1
1
車路士足球學校(香港)
吳皓麟
1
1
車路士足球學校(香港)
吳子聰
1
1
駿其
劉梓堅
1
1
駿其
李嘉華
1
1
駿其
陳浩峰
1
1
駿其
范家朗
1
1
自由人足球會
盧宏俊
1
1
自由人足球會
黎潤謙
1
1
晨曦
張浩政
1
1
葛士寶朋友
李嘉偉
1
1
晉峰
梁創業
1
1
晨曦
張詠然
1
1
流浪
鍾昇霖
1
1
北區
曾家威
1
1
北區
賴啟卓
1
1
晉峰
林富貴
1
1
九龍城
施耀威
1
1
國強
劉俊達
1
1
葵青
馬健朗
1
1
葵青
陳志堅
1
1
南華
呂偉超
1
1
南華
鄭璟樂
1
1
龍城康體
李潤興
1
1
首飾
王卓文
1
1
流浪
LOPES ALCANTARA, Fernando
1
1
港會
Szymanski, Conrad Baron
1
1
港會
米高堪士
1
1
愉園
黃智康
1
1
愉園
黃浩然
1
1
愉園
Karic, Mahir
1
1
愉園
Mujeci, Ndue
1
1
花花
韓成
1
1
港會
Toomer, Frederick Charles
1
1
愉園
陳立明
1
1
花花
陳漢興
1
1
龍門
温耀榮
1
1
龍門
蔡曉智
1
1
東區
李嘉進
1
1
東區
里奧
1
1
東區
利偉倫
1
1
愉園
楊子杰
1
1
沙田
司徒國熹
1
1
荃灣
陳浩軒
1
1
深水埗
梁文俊
1
1
沙田
李思龍
1
1
中西區
黃泰皓
1
1
流浪
黎洛賢
1
1
中西區
林雲傑
1
1
東昇
曾勤皓
1
1
天旭
葉鉦耀
1
1
中西區
鍾文浩
1
1
中西區
李浩和
1
1
流浪
張君
1
1
中西區
蘇來強
1
1
屯門
陳顯聰
1
1

資料只作參考用

日期 賽果 主 - 對賽隊伍 - 客 賽事 場地 時間 $
2018-12-16 0 : 1 R1 油尖旺 vs 福建
足總盃初級組 蒲崗村道公園#1人造草 13:00
2018-12-16 1 : 4 R1 西貢 vs 啟毅漢斯足球會
足總盃初級組 湖山遊樂場 13:30
2018-12-16 1 : 3 R1 光華 vs 高力北區
足總盃初級組 西貢鄧肇堅運動場  13:30
2018-12-16 0 : 1 R1 永高虎門 vs 騰翱聖約瑟
足總盃初級組 跑馬地遊樂場#1 13:30
2018-12-16 1 : 2 R1 東昇 vs 屯門
足總盃初級組 九龍仔公園 #1 13:30
2018-12-16 7 : 0 R1 浩運 vs 標準盛豐大聯盟
足總盃初級組 蒲崗村道公園#1人造草 15:00
2018-12-16 1 : 1 R1 深水埗 vs 葵青
足總盃初級組 湖山遊樂場 15:30
2018-12-16 1 : 1 R1 觀塘 vs 龍城康體
足總盃初級組 西貢鄧肇堅運動場  15:30
2018-12-16 3 : 1 R1 駿達駒騰 vs 離島
足總盃初級組 跑馬地遊樂場#1 15:30
2018-12-16 2 : 3 R1 自由人足球會 vs 九龍城
足總盃初級組 九龍仔公園 #1 15:30
2018-12-23 2 : 1 R2 中西區 vs 浩運
足總盃初級組 九龍仔運動場 13:30
2018-12-23 3 : 1 R2 東區 vs 葵青
足總盃初級組 廣福公園 13:30
2018-12-23 0 : 1 R2 黃大仙 vs 騰翱聖約瑟
足總盃初級組 大坑東遊樂場#2 13:30
2018-12-23 1 : 5 R2 荃灣 vs 南華
足總盃初級組 跑馬地遊樂場#1 13:30
2018-12-23 8 : 1 R2 港會 vs 屯門
足總盃初級組 賽馬會香港足球總會足球訓練中心6號場 13:30
2018-12-23 0 : 2 R2 公民 vs 標準流浪
足總盃初級組 蒲崗村道公園#1人造草 13:00
2018-12-23 1 : 4 R2 葛士寶朋友 vs 車路士足球學校(香港)
足總盃初級組 蒲崗村道公園#2人造草 13:00
2018-12-23 2 : 1 R2 沙田 vs 國強
足總盃初級組 九龍仔公園 #1 13:30
2018-12-23 2 : 1 R2 花花 vs 福建
足總盃初級組 跑馬地遊樂場#1 15:30
2018-12-23 2 : 1 R2 灣仔 vs 啟毅漢斯足球會
足總盃初級組 九龍仔運動場 15:30
2018-12-23 5 : 1 R2 愉園 vs 高力北區
足總盃初級組 廣福公園 15:30
2018-12-23 4 : 0 R2 永義地產 vs 龍城康體
足總盃初級組 蒲崗村道公園#2人造草 15:00
2018-12-23 1 : 4 R2 淦源 vs 駿達駒騰
足總盃初級組 大坑東遊樂場#2 15:30
2018-12-23 8 : 0 R2 晉峰 vs 九龍城
足總盃初級組 賽馬會香港足球總會足球訓練中心6號場 15:30
2018-12-23 1 : 4 R2 首飾 vs 宏大
足總盃初級組 蒲崗村道公園#1人造草 15:00
2018-12-23 2 : 5 R2 龍門 vs 晨曦
足總盃初級組 九龍仔公園 #1 15:30
2018-12-30 1 : 1 R3 南華 vs 花花
足總盃初級組 蒲崗村道公園#1人造草 13:00
2018-12-30 0 : 2 R3 東區 vs 愉園
足總盃初級組 九龍仔公園 #1 13:30
2018-12-30 0 : 4 R3 車路士足球學校(香港) vs 永義地產
足總盃初級組 跑馬地遊樂場#1 13:30
2018-12-30 2 : 2 R3 港會 vs 晉峰
足總盃初級組 蒲崗村道公園#2人造草 13:00
2018-12-30 3 : 1 R3 中西區 vs 灣仔
足總盃初級組 蒲崗村道公園#1人造草 15:00
2018-12-30 10 : 0 R3 標準流浪 vs 宏大
足總盃初級組 九龍仔公園 #1 15:30
2018-12-30 2 : 1 R3 騰翱聖約瑟 vs 駿達駒騰
足總盃初級組 跑馬地遊樂場#1 15:30
2018-12-30 4 : 2 R3 沙田 vs 晨曦
足總盃初級組 蒲崗村道公園#2人造草 15:00
2019-01-13 1 : 3 QF 花花 vs 中西區
足總盃初級組 蒲崗村道公園#1人造草 13:00
2019-01-13 3 : 0 QF 永義地產 vs 騰翱聖約瑟
足總盃初級組 蒲崗村道公園#2人造草 13:00
2019-01-13 2 : 1 QF 愉園 vs 標準流浪
足總盃初級組 蒲崗村道公園#1人造草 15:00
2019-01-13 0 : 0 QF 晉峰 vs 沙田
足總盃初級組 蒲崗村道公園#2人造草 15:00
2019-01-20 1 : 3 SF 中西區 vs 愉園
足總盃初級組 蒲崗村道公園#1人造草 13:00
2019-01-20 1 : 1 SF 永義地產 vs 晉峰
足總盃初級組 蒲崗村道公園#1人造草 15:00
2019-01-27 2 : 1 3rd 中西區 vs 永義地產
足總盃初級組 蒲崗村道公園#1人造草 13:00
2019-01-27 2 : 0 Final 愉園 vs 晉峰
足總盃初級組 蒲崗村道公園#1人造草 15:00

資料只作參考用途





        
球會資料
超聯會 甲組 乙組 丙組
Copyright c 2005 - 2016 Hong Kong Football Association Ltd. All Rights Reserved.